condividi
stampa
  • facebook
  • twitter
  • google+

Contatti

room
Indirizzo
Piazza Edmondo De Amicis, 2 - Gorizia (GO)
phone
Telefono
phone
Telefono

infoDescrizione

DIREZIONE
Raffaella Sgubin
Direttrice del Servizio Musei e Archivi Storici
@: raffaella.sgubin@regione.fvg.it
Tel: +39 0481 547541 interno 201

PALAZZO ATTEMS PETZENSTEIN - PINACOTECA
Alessandro Quinzi, conservatore
@: alessandro.quinzi@regione.fvg.it
Tel: +39 0481 547541 interno 202

MUSEO DELLA GRANDE GUERRA E FOTOTECA
Alessandra Martina, conservatore
@:alessandra.martina@regione.fvg.it
Tel: +39 0481 533926

BIBLIOTECA
Donata Geat, conservatore
@: donata.geat@regione.fvg.it
Tel: +39 0481 546090
Ivan Buttignon, amministrativo
@: ivan.buttignon@regione.fvg.it
Tel: +39 0481 546090

ARCHIVIO STORICO
Donatella Porcedda, conservatore
@: donatella.porcedda@regione.fvg.it
Tel: +39 0481 546089
Luisa Giacetti, amministrativo
@: luisa.giacetti@regione.fvg.it
Tel: +39 0481 546089

GUIDE DIDATTICHE
Barbara Spanedda
@: barbara.spanedda@regione.fvg.it
Tel: +39 348 1304726 / +39 0481 533926
Gianna Bassi
@: gianna.bassi@regione.fvg.it
Tel: +39 0481 533926

AMMINISTRAZIONE
Camilla Soffiati
@: camilla.soffiati@regione.fvg.it
Tel: +39 0481 547541 interno 203

exploreMappa